Talent Médium : Différence entre versions
De Aide Battle Arenas
(KA thé GO riz) |
(màj/cohérence) |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Category:Talents]][[Category:Talent Médium]] | [[Category:Talents]][[Category:Talent Médium]] | ||
| − | + | Le '''Médium''' permet à celui qui en possède de récupérer, chaque semaine, un certain nombre de [[Points de Pouvoir]] (PP). Ceux-ci sont notamment indispensables à la création de [[runes]] ([[Talent Enchanteur]]). Ce talent est lié à l'édifice [[Catacombes Hantées]]. | |
| − | Ce talent est lié à l'édifice [[Catacombes Hantées]] | + | |
==Gain de [[Points de Pouvoir]] (PP)== | ==Gain de [[Points de Pouvoir]] (PP)== | ||
| + | Chaque semaine, votre médium vous rapporte S Points de Pouvoir, où S est la somme de vos niveaux de médium. Si vous avez un médium niveau 5, il vous rapportera 5 PP par semaine, distribués en même temps que les [[primes hebdomadaires]], soit dans la nuit du dimanche au lundi. | ||
| + | * Exemple : Equipe de 10 Médiums de niveau 4. S= 40 ; cela équivaut à un gain de 40PP par semaine. | ||
| − | + | {{page dédiée|Points de Pouvoir}} | |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
== Accès au talent == | == Accès au talent == | ||
| Ligne 26 : | Ligne 17 : | ||
| align="center" style="background:dodgerblue;"|'''Coefficient''' | | align="center" style="background:dodgerblue;"|'''Coefficient''' | ||
|- | |- | ||
| − | | Elfe ||Sentinelles||{{RarRem | | + | | Elfe ||Sentinelles||{{RarRem | *1}} |
|- | |- | ||
| − | | Gobelin||Outre-temps||{{RarRem | | + | | Gobelin||Outre-temps||{{RarRem | *1}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FCO}} |Cambion||Usurpateur||{{RarRem | | + | | {{FCO}} |Cambion||Usurpateur||{{RarRem | *1}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FLE}} |Félinis||Chassuers||{{RarRem | | + | | {{FLE}} |Félinis||Chassuers||{{RarRem | *1}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FAT}} |Démon||Commandants du covenant||{{RarRem | | + | | {{FAT}} |Démon||Commandants du covenant||{{RarRem | *1}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FAT}} |Lupin||Danseurs funèbres||{{RarRem | | + | | {{FAT}} |Lupin||Danseurs funèbres||{{RarRem | *1}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FAT}} |Croisé Naga||Hiérophantes||{{RarRem | | + | | {{FAT}} |Croisé Naga||Hiérophantes||{{RarRem | *1}} |
|- | |- | ||
| − | | Humain||Nordique||{{RarLeg | | + | | Humain||Nordique||{{RarLeg | *2}} |
|- | |- | ||
| − | | Minotaure||Prétoriens||{{RarLeg | | + | | Minotaure||Prétoriens||{{RarLeg | *2}} |
|- | |- | ||
| − | | Orc||Orcs d'hiver||{{RarLeg | | + | | Orc||Orcs d'hiver||{{RarLeg | *2}} |
|- | |- | ||
| − | | Ratling||Duelliste||{{RarLeg | | + | | Ratling||Duelliste||{{RarLeg | *2}} |
|- | |- | ||
| − | | Reptant||Maudits||{{RarLeg | | + | | Reptant||Maudits||{{RarLeg | *2}} |
|- | |- | ||
| − | | Minotaure||Barbares||{{RarMyth | | + | | Minotaure||Barbares||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | Minotaure||Mercenaire||{{RarMyth | | + | | Minotaure||Mercenaire||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | Nain||Nains de Mithril||{{RarMyth | | + | | Nain||Nains de Mithril||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | Nain||Nains des mines||{{RarMyth | | + | | Nain||Nains des mines||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | Orc||Orcs d'été||{{RarMyth | | + | | Orc||Orcs d'été||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | Ratling||Gardes||{{RarMyth | | + | | Ratling||Gardes||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FRE}} |Chevaliers du fin amor||Bretteurs romantiques||{{RarMyth | | + | | {{FRE}} |Chevaliers du fin amor||Bretteurs romantiques||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FRE}} |Nain sombre||Le dernier cercle||{{RarMyth | | + | | {{FRE}} |Nain sombre||Le dernier cercle||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FRE}} |Orc de la mort||Chercheurs de crânes||{{RarMyth | | + | | {{FRE}} |Orc de la mort||Chercheurs de crânes||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FRA}} |Gnoll||Charognes||{{RarMyth | | + | | {{FRA}} |Gnoll||Charognes||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FRA}} |Liche||Défenseurs de la Cité||{{RarMyth | | + | | {{FRA}} |Liche||Défenseurs de la Cité||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FRA}} |Liche||Gardiens de la Cité||{{RarMyth | | + | | {{FRA}} |Liche||Gardiens de la Cité||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
| − | | {{FAT}} |Démon||Commandants du covenant||{{RarMyth | | + | | {{FAT}} |Démon||Commandants du covenant||{{RarMyth | *3}} |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 9 août 2013 à 23:36
Le Médium permet à celui qui en possède de récupérer, chaque semaine, un certain nombre de Points de Pouvoir (PP). Ceux-ci sont notamment indispensables à la création de runes (Talent Enchanteur). Ce talent est lié à l'édifice Catacombes Hantées.
Gain de Points de Pouvoir (PP)
Chaque semaine, votre médium vous rapporte S Points de Pouvoir, où S est la somme de vos niveaux de médium. Si vous avez un médium niveau 5, il vous rapportera 5 PP par semaine, distribués en même temps que les primes hebdomadaires, soit dans la nuit du dimanche au lundi.
- Exemple : Equipe de 10 Médiums de niveau 4. S= 40 ; cela équivaut à un gain de 40PP par semaine.
|
|
Accès au talent
Les cultures ayant accès à ce talent sont les suivantes :
| Race | Culture | Coefficient |
|---|---|---|
| Elfe | Sentinelles | *1 |
| Gobelin | Outre-temps | *1 |
| Cambion | Usurpateur | *1 |
| Félinis | Chassuers | *1 |
| Démon | Commandants du covenant | *1 |
| Lupin | Danseurs funèbres | *1 |
| Croisé Naga | Hiérophantes | *1 |
| Humain | Nordique | *2 |
| Minotaure | Prétoriens | *2 |
| Orc | Orcs d'hiver | *2 |
| Ratling | Duelliste | *2 |
| Reptant | Maudits | *2 |
| Minotaure | Barbares | *3 |
| Minotaure | Mercenaire | *3 |
| Nain | Nains de Mithril | *3 |
| Nain | Nains des mines | *3 |
| Orc | Orcs d'été | *3 |
| Ratling | Gardes | *3 |
| Chevaliers du fin amor | Bretteurs romantiques | *3 |
| Nain sombre | Le dernier cercle | *3 |
| Orc de la mort | Chercheurs de crânes | *3 |
| Gnoll | Charognes | *3 |
| Liche | Défenseurs de la Cité | *3 |
| Liche | Gardiens de la Cité | *3 |
| Démon | Commandants du covenant | *3 |