Modèles de couleurs (Rareté) : Différence entre versions
De Aide Battle Arenas
(Page créée avec « Category:Aide Category:Modèles de couleurs {{inscription}} Afin de faciliter l'utilisation de couleur dans le texte, nous avons mis en place : * un modèle génér... ») |
m |
||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
| Légendaire || [[Modèle:RarLeg]] || {{RarLeg|Légendaire}} | | Légendaire || [[Modèle:RarLeg]] || {{RarLeg|Légendaire}} | ||
|- | |- | ||
| − | | Artefact || [[Modèle: | + | | Artefact || [[Modèle:RarMyth]] || {{RarMyth|Artefact}} |
|} | |} | ||
Version du 12 août 2012 à 10:08
|
Attention ! Vous devez être inscrit sur le wiki pour pouvoir y apporter des modifications.
|
Afin de faciliter l'utilisation de couleur dans le texte, nous avons mis en place :
- un modèle général, Modèle:Coloré, qui vous permettra de mettre du texte dans la couleur de votre choix
- des modèles pour les couleurs de rareté — voir Catégorie:Modèles de couleurs — à préférer systématiquement, le cas échéant. Vous trouverez un tableau récapitulatif de ces derniers ci-dessous.
| Rareté | Modèle | Exemple |
|---|---|---|
| Commun | Modèle:RarCommun | Commun |
| Remarquable | Modèle:RarRem | Remarquable |
| Rare | Modèle:RarRare | Rare |
| Exceptionnel | Modèle:RarExc | Exceptionnel |
| Légendaire | Modèle:RarLeg | Légendaire |
| Artefact | Modèle:RarMyth | Artefact |